I. Общие данные.

1. Имя персонажа
Zoë Berry \ Зоуи Берри
Для родных – Зи.

2. Возраст
22 года

5. Национальность
Американка с испанскими корнями

4. Ориентация
Лесбиянка

5. Внешность
Высокая довольно-таки худенькая девушка, с лохматыми длинными чёрными волосами и странным вкусом в одежде. Носит брюки с рваной майкой и чересчур короткую юбку с классической рубашкой. Разве что юбку на ней увидишь не часто. Не носит бюстгальтеров, что при её 3ем размере груди выглядит, как минимум, странным. Предпочитает вместо этой пикантной детали гардероба одеть лишнюю майку или топ.
Образ девушки в брючном костюме – для неё. Не любит косметику, но когда надо готова пожертвовать этой нелюбовью. Пронзительный взгляд широко распахнутых зелёных глаз добавляет образу пикантности. Заманивающая улыбка тоже частый гость на её лице, правда исключительно «для образа».
Принципиально не носит каблуки, когда спрашивают почему – шутит, что из-за роста (в ней и без каблуков 178), хотя на самом деле не умеет на них ходить, да и считает кеды и классические ботинки куда удобней.

6. Биография
Родилась в маленьком провинциальном городке на отшибе вселенной и, наверное, с самого рождения он казался ей тесным. Осознала Зоуи это примерно к началу средней школы и тогда точно была уверенна, что надо уезжать отсюда. Зачем, это было не важно – главное подальше от маленьких домиков, знакомых лиц на каждом повороте и постоянных слухов.
Мать Зоуи была завидной невестой, а отец страшным замухрышкой и до сих пор в городе никто не мог понять, как получилось, что они стали мужем и женой. К слову отец был старше матери на 10 лет. Когда в семье родилась девочка матери был 21 год и, понятное дело, её больше забавляли слухи ходившие по городу и молодые сыновья её старших подруг.
Зоуи воспитывал отец. Ну, понимаете, какие могли быть чуть позже интересы у девочки? Вместо куклы – гаечный ключ, вместо розового платья – запачканный краской джинсовый комбинезон. И далее, как снежный ком.
Отца девочка обожала, мать же всегда оставалась для неё чем-то вроде идеальной картинки, до которой «как до звезды». Одно время Зоуи даже пыталась быть похожей на мать, которую отличал идеальный вкус, внешность и фигура, но быстро устала и снова вернулась к разговорам о машинах с отцом.
Музыкой Зоуи увлеклась именно из-за отца. Когда у того было свободное время от работы в мастерской (он был автомехаником), он посвящал его сочинению мелодий на стареньком синтезаторе. Для Зоуи это были волшебные моменты, когда они садились с отцом в гостиной и он играл ей свою новую песню. У отца был потрясающий голос, который девочка не унаследовала, зато ей достался его слух и любовь к экспериментам.
Зоуи с удовольствием пошла в музыкальную школу, а уже в 12 написала свою первую мелодию. Отец был растроган.
А теперь немного о другом… Когда Зоуи исполнилось 14 лет, точнее ровно в тот день, она впервые поцеловала девушку. Да, и ей это совсем не показалось странным. Мальчики часто рассказывали, как это, вот и самой стало интересно. В 17 же, мама начала приставать к дочери с вопросами вроде «ты встречаешься с Коулом или с Уиллом?». И маме было совершенно невдомёк, что оба эти парня были для Зоуи только лишь друзьями и, ничего большего к ним она не испытывала. Расспросы продолжались, мать начинала действовать на нервы и Зоуи решила пойти с Уиллом на свидание – нет, не на дружескую встречу с бутылкой пива, а именно на свидание. Что ж… когда они оказались в одной кровати и друг полез рукой под её кофточку, а своим языком куда-то в глотку, Зоуи быстро осознала, что ничего противней и быть не может. Примерно в тот момент, когда она врезала ему промеж ног, девочка осознала, что мальчики её совершенно не интересуют. К слову сказать, с Уиллом они дружат до сих пор, и он постоянно её подкалывает, вспоминая тот случай, но и Зоуи в долгу не остаётся.
В Нью-Хилл Берри приехала поступать в институт. Юридический институт. Это престижно, потом можно будет найти хорошую работу и жить ни в чём не нуждаясь – так решили родители, потому что у самой Зоуи не было никаких предпочтений, куда дальше идти учиться. Так она оставила, наконец, родной город.
В институт Берри поступила, потому что была совсем не плоха в гуманитарных науках. Однако училась без особо энтузиазма, просто нужна была стипендия и общежитие. В друзьях и тут у неё ходили только молодые люди. Все без исключения мужчины покупались на неё практически с  первого взгляда, и это бесило Зоуи ужасно. Со временем девушка начала извлекать из этого пользу и быстро записывать всех этих горе-ухажёров в друзья. Тут же она познакомилась с одной милой  и привлекательной девушкой – Рейчел , отношения с которой сложились выходящие за рамки обычной дружбы.
После первого курса Зоуи поняла, что вся эта морока со скучным институтом – не для неё. Да, ещё и личная жизнь катилась под откос. Поразмыслив над этим, Берри бросила учёбу и стала заниматься тем, что всегда доставляло ей удовольствие – сочинять музыку. Свои мелодии и миксы известных песен. Она подрабатывала в ночных клубах диджеем, иногда была работа на частных мероприятиях. Девушка сняла недорогую квартирку на окраине города, и жизнь стала свободной, в особенности, когда к ней пришла некая популярность.

7. Характер
Немного резкий и взбалмошный. Ненавидит, когда что-то идёт не так, как она запланировала. В общении, не смотря на это, простой человек. Легко находит темы для разговоров и ловит настроение собеседника.
Очень независима и своевольна. Быстро принимает решения и не отступает от цели, если она, конечно, присутствует.
На неё всегда можно положиться, кодекс чести у Зоуи железный.

8. Дополнительно
Курит, любит шумные вечеринки, с обилием спиртного. Ненавидит мужчин, которые пялятся на неё взглядом похотливых козлов. Не переносит наркотики.
Любит побыть одна, особенно за работай. Закрыться в квартире и просидеть двое суток за инструментом, без сна и еды – обычное дело.

II. Личное  

9. Музыка
Электроника, классика, альтернатива (играет)
+ Рок, рок’н’ролл (слушает с удовольствием)

10. Способности
Сочинительство музыки. Играет на синтезаторе и на уровне бардовской песни – на гитаре. Поёт только в душе.

11. Компания.
Хех, забирайте. Я свободна.